Logo

Wochenendfußball in Dahme-Spreewald: Lokale Teams spielen um Siege auf Landes- und Kreisebene

Sport
  • Erstellt: 07.06.2024 / 07:17 Uhr von PS
Am kommenden Wochenende stehen wieder einige spannende Fußballspiele von Teams aus der Region Dahme-Spreewald auf Landes- und Kreisebene an:

Landesliga Süd:
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - Wacker Cottbus-Ströbitz - Sa., 08.06. - 15:00
FC Eisenhüttenstadt - Frankonia Wernsdorf - Sa., 08.06. - 15:00
SG Großziethen - Phönix Wildau - Sa., 08.06. - 15:00

Landesklasse Ost:
Eintracht Königs Wusterhausen - Dynamo Eisenhüttenstadt - Sa., 08.06. - 15:00
SG Niederlehme - Union Bestensee - Sa., 08.06. - 15:00
SG Müncheberg - FSV Admira 2016 - Sa., 08.06. - 15:00

Kreisoberliga:
Waltersdorf - Schulzendorf - So., 09.06. - 15:00
SV Teupitz - Siethen - So., 09.06. - 15:00
Miersdorf II - Rangsdorf - So., 09.06. - 15:00
Großbeeren - Deutsch Wusterhausen - So., 09.06. - 15:00
Jüterbog - Zernsdorf - So., 09.06. - 15:00
Ruhlsdorf - Ludwigsfelde II - So., 09.06. - 15:00
Zossen II - Waßmannsdorf - So., 09.06. - 15:00
Heidesee - BSC Preußen II - So., 09.06. - 15:00

Kreisliga:
Ruhlsdorf II - Zellendorf - So., 09.06. - 13:00
Trebbin II - FSV Admira II - So., 09.06. - 15:00
Wacker Motzen - Schönefeld - So., 09.06. - 15:00
Phönix Wildau II - Wernsdorf II - So., 09.06. - 15:00
Schenkendorf - Glienick - So., 09.06. - 15:00
Sperenberg - Eintracht KW II - So., 09.06. - 15:00
Halbe - Woltersdorf - So., 09.06. - 15:00
Großziethen II - Dahlewitz II - So., 09.06. - 15:30

1. Kreisklasse Staffel A:
Dahlewitz III - Großbeeren II - So., 09.06. - 13:00
SpG Sperenberg II - Altes Lager - So., 09.06. - 13:00
Baruth - Woltersdorf II - So., 09.06. - 15:00
Senzig - Petkusen - So., 09.06. - 15:00
Rangsdorf III - Einheit Luckenwalde - So., 09.06. - 15:00

1. Kreisklasse Staffel B:
Motzen II - BSC Preußen III - So., 09.06. - 12:30
Heidesee II - Waßmannsdorf II - So., 09.06. - 13:00
GW Deutsch Wusterhausen II - Ludwigsfelde III - So., 09.06. - 13:00
Waltersdorf II - SV Zernsdorf II - So., 09.06. - 13:00
Niederlehme II - Rangsdorf II - So., 09.06. - 14:00
Bestensee II - SV Merkur - So., 09.06. - 15:00
SG Wacker Oderin - SG Schulzendorf II - So., 09.06. - 15:00

Bilder

Dieser Artikel wurde bereits 543 mal aufgerufen.

Werbung